Этот день Победы! (2017)

Холодное утро 9 мая 2017 года, выпавший снег еще больше давали прочувствовать значение  подвига народов, которые ценой неимоверных усилий добывали победу в Великой Отечественной войне.

Очень радостно осознавать, что подготовка к празднику 9 Мая в Техническом центре «Инфорком» длится несколько месяцев, а помощь и забота о людях, благодаря которым мы можем спокойно жить и работать, оказываются круглый год на протяжении многих лет.

Для сохранения памяти и бережного отношения к подвигу в этом году в д. Долматово Московской области, силами компании ООО «Технический центр Инфорком» был восстановлен памятник воинам, погибшим за освобождение нашей земли, посажена березовая аллея, дорожки и территория вокруг памятника уложена плиткой, сделаны ограждения и бордюры из металлической ковки, а также кованые подставки под венки и цветы. Сотрудники компании постоянно ухаживают за территорией вокруг памятника.
Также, компания «Инфорком», учитывая пожелания, в течение многих лет постоянно оказывает помощь ветеранам в решении бытовых вопросов. Совместно со специальными службами сотрудники компании выполняют работы по заявкам участников войны и проживающих с ними родственников.

Почти у всех дома трепетно хранятся фотографии родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Но, чтобы почувствовать и узнать, насколько война затронула семью каждого, чтобы осознать, что Победа добывалась усилиями всей страны, и чтобы сохранить память о подвиге народа, в компании «Инфорком» создана «Книга памяти», которую сотрудники ежегодно пополняют фотографиями отцов и матерей, бабушек и дедушек, участвовавших в Великой Отечественной войне.

9 Мая 2017 года сотрудники и гости «Инфоркома» торжественно возложили цветы и венки к памятникам воинам-освободителям в  деревне Калачево и в деревне Долматово Московской области.

По традиции на празднование Дня Победы 9 мая в техцентр «Инфорком» приехали ветераны, участники Великой Отечественной войны. В этом году гостями праздника были старшина медицинской службы Панюкова Любовь Николаевна , старший сержант Кузьменков Николай Тихонович и ефрейтор Аникин Иван Петрович. Они поделились своими воспоминаниями о войне и пожелали всем присутствующим быть здоровыми, крепкими духом и обязательно заниматься спортом. Такие встречи очень важны, т.к. с каждым годом свидетелей ужасной трагедии, которые могут поделиться достоверной информацией, становится все меньше и меньше. По завершению теплой встречи были сделаны памятные фотографии. Работники предприятия поблагодарили ветеранов за совершенный ими подвиг и вручили фронтовикам цветы и ценные подарки.

А далее начались спортивные соревнования, в которых в этом году вместе с сотрудниками «Технического центра Инфорком» приняли участие и сотрудники компании «Омега», что придало состязаниям больше азарта. Подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, жим гири, перетягивание каната, футбол…  И это еще не весь список состязаний! Даже холодный ветер не мог охладить дух соперничества и желание победить!

Для детей работали аттракционы: можно было пострелять из большой рогатки, покататься на пони, с помощью аквагрима перевоплотиться в любимого сказочного персонажа, поиграть в увлекательные игры, поучаствовать в конкурсе рисунков, и, конечно же, подкрепиться очень вкусным сладким угощением, которое с любовью приготовили специально для юных участников праздника.

И вот настал долгожданный момент! Награждение победителей в спортивных соревнованиях проходило под громкие аплодисменты болельщиков и участников.

Вот наши победители:

1 место 2 место 3 место
Подтягивание на перекладине Головнев Л. Труханович В.
Хоритоненков А.
Лучинович В.
Отжимание на брусьях Головнев Л. Труханович В. Шустиков С.
Махрамов Н.
Подъем с переворотом на перекладине Труханович В. Хоритоненков А. Каримов Ш.
Жим гири Труханович В. Драчан Е. Полтавец А.
Стрельба из лука (мужчины) Чувалаев К. Погоржельский С. Зорин Д.
Стрельба из лука (женщины) Валиева Ж. Инкина Е. Зорина Ю.
Итого в личных соревнованиях Труханович В. Головнев Л. Хоритоненков А.

В соревнованиях по футболу первое место заняла команда компании «Омега», второе место команда СТО «Инфорком-автосервиса».
В перетягивании каната места распределились следующим образом:1 место – СТО «Инфорком»

2 место – «Омега»

3 место – Администрация «Технического центра ИНФОРКОМ»

4 место – складской комплекс «Технического центра ИНФОРКОМ».

По сумме баллов всех общекомандных соревнований победу одержала команда Администрации «Технического центра «Инфорком».

Поздравляем победителей!

И конечно, в такой праздничный день должна звучать музыка! Зажигательные танцы, стихи и песни о войне в исполнении сотрудников компании срывали бурные аплодисменты. Выступления детей всегда вызывают положительные эмоции.

Песни в исполнении Михаила Асейкина и стихи прочитанные Ксенией и Маргаритой Бойченко заставили всех задуматься и вспомнить о родных. Милана и Диана Харламовы порадовали шуточным танцем, а стихотворение, прочитанное четырехлетней Вероникой Кочерговой, вызвало улыбку у всех на устах и подтвердило, что все, что сделали ее прадедушки и прабабушки, было сделать для жизни будущих поколений! В честь Дня Победы вечером был зажжен костер, а небо осветил праздничный салют.

С праздником Победы! Мира и добра!

 

Галерея изображений

Дополнительная информация

Марка:
Модификация:
Тип:
Год выпуска:
Количество л/с:
Пробег, км.:
Цвет:
Тип кабины:
Тип двигателя:
КПП:
Колесная формула:
Доп. информация:
Телефоны для связи:
Интернет-магазин запчастей для грузовой техники:
Размещено в Новости.