Память в наших сердцах

9 мая 2018

На территории Технического Центра «Инфорком» в честь Дня Победы 9 мая 2018 г. состоялись праздничные мероприятия

9 мая 2018….Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения, но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание человека, которое хотел растоптать фашизм… В день Великой Победы, 9 мая 2018г., по уже сложившейся многолетней традиции, в ООО «Технический Центр Инфорком» состоялись праздничные  мероприятия, посвященные светлой памяти защитников нашего Отечества. Уже несколько лет подряд, на праздник в Техцентр, по приглашению руководителя организации – Русецкого Александра Анатольевича, приезжают ветераны – старшина медицинской службы Панюкова Любовь Николаевна и старший сержант Кузьменков Николай Тихонович. Они поделились с сотрудниками и гостями предприятия своими воспоминаниями о войне и пожелали всем присутствующим мирного неба над головой, здоровья и новых достижений. Предприятие заботится о ветеранах, оказывая им помощь в решении различных бытовых вопросов. А общение Любови Николаевны и Николая Тихоновича с коллективом Техцентра позволяет прививать дух патриотизма, чувство единения с Родиной….

В этом году, помимо деловых партнеров и их семей, гостями Техцентра стали студенты колледжа «Московия», которые  посетили предприятие в рамках заключенного договора о социальном партнерстве. Некоторые из ребят проходили в Техническом Центре производственную практику и в дальнейшем планируют вернуться сюда по окончании колледжа и службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

После вручения ветеранам ценных подарков и цветов, состоялся традиционный выпуск голубей в небо и начались спортивные состязания, в которых принимали участие не только сотрудники предприятия, но и коллективы компаний «Омега» и «Армтек»,  являющиеся давними партнерами «Инфоркома», а также студенты колледжа «Московия», которые боролись за победу в соревнованиях вместе с преподавателями и показали высокие результаты спортивной подготовки.

Ну а пока взрослые состязались, дети с увлечением катались на лошадях и пони, играли в аэрохоккей, стреляли из большой рогатки, принимали участие в веселых конкурсах с  командой аниматоров.

truck

Нельзя не вспомнить о настоящей солдатской каше из полевой кухни, приготовленной умелыми руками повара из воинской части. В первой половине дня полевая кухня отправилась к зданию администрации  сан. Подмосковье, где состоялось бесплатное угощение кашей и чаем всех желающих, а позже кашу отведали и участники мероприятия в Техцентре.

Далее состоялось возложение венков в селе Долматово, к памятнику воинам, погибшим за освобождение Советской земли от фашистских захватчиков. В церемонии возложения венков  приняли участие ответственные представители силовых  ведомств, ветеранских организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, Росгвардии, МЧС. truckРасчет почетного караула в парадной форме залпами из огнестрельного оружия ознаменовал  подвиг павших на нашей земле, а также тех, кто ушел на войну из Долматово.  Компания  «Технический Центр Инфорком»  полностью восстановила памятник в 2014 году. Были сделаны пешеходные дорожки, посажены деревья и установлены металлические ограждения монумента. С тех пор ведется постоянная работа  по поддержанию мемориального комплекса в надлежащем состоянии.  Жители села горячо поблагодарили Александра Анатольевича за вклад в сохранение памяти павших и уважение к их бессмертным подвигам.

И конечно, какой же праздник без музыки! Музыкальное выступление организовали студенты колледжа «Московия», которые не первый раз радуют своими талантами коллектив Техцентра , жителей Долматово и близлежащих населенных пунктов, принимавших участие в праздничном мероприятии. Не остались в стороне и дети. Как трогательно звучали в их исполнении стихи о войне, а танцы на военную тематику вызывали необыкновенные эмоции! Вечером всех желающих ждал праздничный банкет,  когда же стемнело, был зажжен огромный костер, а небо осветили яркие звезды торжественного салюта.

Подводя итог, хочется сказать, что подобные мероприятия позволяют не только  сплотить сотрудников коллектива, но и еще раз доказывают, что в наших сердцах и сердцах будущих поколений будет вечно жить память о всех тех, кто не жалел себя  для достижения Великой Победы. Они всегда с нами и всегда  будут живым примером, призывом к действию и благородной борьбе. Пока жива память о них и  их подвигах, живы и они.

Вечная память героям!

Дополнительная информация

Марка:
Модификация:
Тип:
Год выпуска:
Количество л/с:
Пробег, км.:
Цвет:
Тип кабины:
Тип двигателя:
КПП:
Колесная формула:
Доп. информация:
Телефоны для связи:
Интернет-магазин запчастей для грузовой техники:
Размещено в Новости.