Для поддержания заданной температуры в изотермическом фургоне все прицепы и полуприцепы – рефрижераторы европейских марок оснащены холодильными установками различных видов. К ним относятся:
-
- Установки с прямым приводом. Работают от двигателя автомобиля. Используются в фургонах с небольшим объемом.
- Оборудование, элементами охлаждения в которых являются эвтектические плиты.
Используется в фургонах, которые используются на маршрутах с частыми, но кратковременными остановками (стоянками). Оборудование при стоянке в нерабочее время подключается к электросети. При этом осуществляется замораживание эвтектических плит до -30°С. В течение рабочего времени плиты способны длительно поддерживать низкую температуру внутри фургона.
- Автономное оборудование (холодильно-отопительные установки).
Имеют собственный источник питания (ДВС и пр.). Автономные холодильно-отопительные установки (ХОУ) широко используются для оборудования прицепов и полуприцепов со средним и большим (60-80м3) объемом и предназначенных для магистральных грузоперевозках.
Поставщиками ХОУ для самых популярных европейских производителей прицепной техники (Schmitz, Krone, Koegel, Chereau, Lamberet, Leci trailer, General trailer, Latre) являются ведущие компании с мировым авторитетом на рынке холодильного оборудования, в том числе американская компания Carrier Transicold (подразделение концерна Carrier Refrigeration Operations по производству транспортных систем охлаждения и холодильного оборудования).
Комплектующие и запчасти Carrier, так же, поступают в дилерскую сеть центры для их реализации, проведения технического обслуживания и ремонта ХОУ этой марки. Техцентр «Инфорком-автосервис», так же, предлагает владельцам «рефов» с установками Carrier («Кариер») запчасти, на выгодных условиях для холодильных агрегатов различных марок трех популярных модельных рядов, в том числе (модельный ряд – марка / объем фургона):
- SUPRA – 450(S,R)/35 м3; 550(S,R)/40 м3; 650(S,R)/50 м3; 750(S,R)/60 м3; 850(S,R)/70 м3; 950(S,R)/80 м3.
- MAXIMA – 1000,1300 – R – Diesel Only / 80, 90 м3; 1000,1300 – S – Diesel/Electric – 400/3/50 / 80, 90 м3.
- VECTOR – 1850 – S,Е; 1550 – S,Т / 90 м3.
Пользуются постоянным спросом агрегаты и устройства (двигатели, компрессоры, испарители, конденсаторы в сборе) к холодильным агрегатам Carrier («Кариер») и запчасти в ассортименте не только к автономным ХОУ, но и к оборудованию с прямым приводом от ДВС.
Техцентр «Инфорком-автосервис», кроме того, предлагает рациональные варианты покупки для прицепного состава с холодильным оборудованием Carrier («Кариер») запчастей и комплектующих. Проводит техническое обслуживание и ремонт холодильных установок этой и других марок (Thermo King, Zanotti) автомобильных автофургонов-рефрижераторов.
К примеру, при помощи менеджеров компании, достаточно подобрать необходимые для ремонта установок марки Carrier («Кариер») запчасти бу с разборки полуприцепов, принадлежащей техцентру, чтобы удешевить стоимость ремонта, не снижая его качества. Цены на запасные части бу обычно на 50-60% ниже на новые аналоги.
Таким образом, восстановленное таким образом холодильное оборудование REF при меньших затратах, работает надежно установленный межремонтный срок. Следовательно, эффективность ремонта холодильных установок возрастает.